Сегодня в государственном учреждении образования «Средняя школа 7 г. Речицы состоялось открытие «Фестиваля открытых уроков», где учителями школы были представлены гостям уроки в начальной школе.
Мармач Елена Викторовна, учитель высшей категории, провела урок русского языка во 2 классе, используя элементы современных технологий при закреплении изученных орфограмм (методика изучения орфограмм С.Г.Барбушиной).
Загороднова Татьяна Александровна, учитель высшей категории, показала приемы моделирования задач на уроке математики во 2 классе.
И завершила сегодняшний день Ляшенко Татьяна Владимировна, учитель высшей категории, уроком русской литературы в 3 классе, где ребята сравнивали художественный и научный тексты, учились находить ответы на проблемные вопросы, объясняли значения фразеологизмов.
Сегодня состоялся настоящий праздник педагогического мастерства. Благодарим методистов отдела образования за организацию фестиваля.
Завтра эстафету принимает Речицкая районная гимназия, где гостям, педагогам школ Речицкого района, будут представлены открытые уроки учителей гимназии.