27 мая учащиеся 5 класса посетили краеведческий музей, где познакомились с экспозицией, посвященной Великой Отечественной войне на территории Речицы и Речицкого района. Школьникам рассказали о людях, которые защищали свой город, свой родной край. Здесь были представлены личные вещи, письма, награды защитников, среди которых много женщин, сражавшихся в партизанских отрядах, медсанбатах, оказывали медицинскую помощь раненым.

