15-17 мая в Петрикове проходил слет по безопасности жизнедеятельности. 21 команда из все уголков Гомельской области боролась за право стать лучшей. В программе слета: туристическая полоса, выживание на открытой местности, стрельба, агитационная программа, костер, навыки проживания, викторина по ОБЖ. Команда ЮСП «Багор» заняла 2 места в конкурсах: «Агитпрограмма» и «Викторина», стала первой в конкурсе «Навыки проживания». В общем зачете ребята заняли 4 место, уступив только 1 балл 3-ему месту. Но, несмотря на это, участники получили заряд бодрости и позитива, и готовы к новым стартам!